В Пензе арестован захвативший заложниц в сауне мужчина

В Пензе арестован захвативший заложниц в сауне мужчина

Потерпевшие проходят по делу, как «лица, оказывающие массажные услуги» 

В воскресенье, 8 октября, Железнодорожный районный суд на два месяца заключил под стражу 32-летнего мужчину, который 6 октября захватил заложниц в сауне на ул. Бакунина, 2Б. Об этом «Пензенской правде» рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Также нам стали известны некоторые подробности громкого происшествия, которое прогремело на всю страну. Как выяснилось, в тот вечер вышеупомянутый мужчина находился в бане в компании аж пяти женщин. В какой момент он стал вести себя неадекватно. Двум девушкам удалось сбежать, двоих он взял в заложники, еще одна спряталась в одном из помещений.

Сбежавшие с мобильного телефона сообщили о случившимся в правоохранительные органы. На место прибыли сотрудники Росгвардии, полиции, Следственного комитета, прокуратуры. А близлежащие улицы встали в многочасовые пробки.

Как уже сообщалось, здание сауны штурмом взяли бойцы СОБРа. Девушки не пострадали. Изначально, потерпевшими по делу проходили три девушки, однако сейчас их две, так как о том, что третья находится в помещении бани, злоумышленник не знал.

В сети ходило много разговоров о том, кем являлись вышеупомянутые гражданки. Официально по делу они проходят, как «лица, оказывающие массажные услуги». О том, что они зарабатывают одной из древнейших профессий, красавицы не говорят. Показания же мужчины СМИ пока не озвучиваются.

Напомним, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы двух и более лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Захвативший заложниц в Пензе прокомментировал свой поступок

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное