Во время игры «Дизеля» и «Динамо» судье рассекли бровь

Во время игры «Дизеля» и «Динамо» судье рассекли бровь

Хоккеисты то и дело спорили, толкались и выясняли отношения

В пятницу, 6 октября, в последнем матче домашней серии пензенский «Дизель» встречался с лидером турнирной таблицы, «Динамо» из Санкт-Петербурга. До этого желто-синие проиграли два матча подряд – ХК «Рязань» (по буллитам) и «СКА-Нева». Учитывая победу над «Бураном», четыре очка из девяти возможных можно было считать не слишком хорошим результатом для четверки домашних игр.

Перед игрой с «Динамо» желто-синие не выглядели фаворитом в очном противостоянии. Тем не менее, хозяева навязали сопернику серьезную борьбу. Напряжение витало в воздухе и казалось, вот-вот на льду вспыхнет драка игроки то и дело спорили, толкались и выясняли отношения. В одном из эпизодов досталось и арбитру встречи — ему рассекли бровь (это произошло уже в концовке).

Первый период завершился нулями на табло, хотя команды подарили зрителям зрелищный хоккей. При этом у питерцев было двукратное преимущество по броскам – 20:8 (13:6 в створ).

После перерыва подопечные Андрея Сидоренко прибавили, что вылилось в заброшенную шайбу. В большинстве капитан пензенцев Андрей Кузьмин сумел отличиться после передач Ивана Груздева и Романа Людучина — 1:0. Примечательно, что по итогам этого периода статистика бросков была уже на стороне «Дизеля» – 20:16 (10:8 в створ).

Третью двадцатиминутку гости начали сверхактивно, стараясь сравнять счет, но желто-синие удачно отбивались (большая заслуга в этом вратаря Олега Назарова).

За пять минут до финальной сирены хоккеисты из Северной столицы сумели ответить своей точной реализацией численного большинства — 1:1.

Овертайм победителя не выявил, и исход встречи решался в серии штрафных бросков. Здесь мастеровитее проявили себя хозяева — решающий буллит на счету Дмитрия Бойчука. 2:1, «Дизель» наносит лидеру чемпионата второе поражение в сезоне.

После встречи в раздевалку желто-синих зашел губернатор Иван Белозерцев, по традиции, болевший на трибунах за клуб.

— Ивану Александровичу понравилась игра, он зашел поддержал нас, сказал свое мнение. Для нас это очень приятно, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер пензенцев Андрей Сидоренко.

Теперь желто-синим предстоит выездная серия, которая стартует 11 октября в Учалах против местного «Горняка».

Читайте также:

В Пензе впервые соревнуются мужчины художественные гимнасты

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное