В Пензенской области родители жестоко обращалась с 10-летней дочерью

В Пензенской области родители жестоко обращалась с 10-летней дочерью

Отец в пьяном угаре бил девочку, а мать забывала кормить

Прокуратура Лопатинского района Пензенской области выявила семью, в которой родители жестоко обращались с ребенком.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 46-летний глава семейства неоднократно в присутствии 10-летней дочери распивал дома спиртные напитки, курил, ругался матом, бил ее ремнем. Также в пьяном угаре мужчина выгонял из дома жену.

— В августе этого года женщина вместе с малолетней дочерью на протяжении пяти дней вынуждены были ночевать в надворной постройке без каких-либо постельных принадлежностей, — пояснили в областной прокуратуре.

Но девочка не смогла найти заботу и защиты и у родной матери. Она практически полностью устранилась от исполнения родительских обязанностей. Также пила алкоголь в ее присутствии, воспитанием не занималась, частенько забывала кормить.

Кстати, оба родителя ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время в отношении них возбуждено два уголовных дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенные с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Проводится предварительное расследование.

 

Читайте также:

В Пензе выясняют обстоятельства гибели 19-летней студентки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное