В Пензе 10 «лучших по профессии» получили автомобиль Datsun

В Пензе 10 «лучших по профессии» получили автомобиль Datsun

Серебряные призеры — «плазмы», бронзовые – путевки в санаторий

В четверг, 7 сентября, в филармонии наградили победителей и призеров V областного конкурса «Лучший по профессии». В этом году более 170 человек сражались в 10 номинациях.

Лучших определяли среди наладчиков станков с ЧПУ, монтеров железнодорожных путей, швей, стеклодувов, штукатуров, трактористов, пчеловодов, электромонтеров. В последней номинации победу одержал электромонтер Сердобского РЭС Сердобского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» Евгений Караулов (на фото справа). Второе место занял электромонтер Колышлейского РЭС Сердобского ПО Алексей Ермолаев, третье — Дмитрий Архипов из ООО «Сетевая компания».

— Повышать престиж рабочих профессий сегодня необходимо — без представителей этих специальностей невозможно решить ни одной серьезной задачи в сфере промышленности и строительства, отметил Иван Белозерцев, поблагодарив наставников, коллег и близких конкурсантов, помогавших им.

Победитель каждой номинации получил ключи от автомобиля Datsun, серебряные призеры — новенькие «плазмы», бронзовые — путевки в один из пензенских санаториев. Все остальные — поощрительные призы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, победители представят регион на Всероссийских этапах отраслевых конкурсов «Лучший по профессии».

 

Читайте также:

В Пензенскую область перевезли более сотни единиц военной техники

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное