В Иссинском районе запущено предприятие по переработке молока

В Иссинском районе запущено предприятие по переработке молока

7 сентября здесь побывал губернатор области Иван Белозерцев

Глава региона познакомился с работой сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребительского кооператива «Исса».

Предприятие открылось год назад на средства государственной поддержки потребительских кооперативов.

— Мы получили грант в размере 1,5 млн рублей, — говорит председатель организации Антон Антонов. — Добавив свои средства, запустили небольшой  молокоперерабатывающий цех.

Мощности оборудования позволяют в неделю перерабатывать 5 тонн сырья. Однако из-за нерешенных вопросов реализации сейчас предприятие работает в четверть силы. За неделю здесь выпускается всего полтонны молока.

— Товар реализуем в Иссе, — продолжает Антон Владимирович. — Пробиться на молочный рынок очень сложно…

Губернатор высоко оценил начинание бизнесмена и пообещал всяческое содействие в вопросах продвижения высококачественной молочной продукции в областном центре.

Правда, для этого необходимо, чтобы предприятие нарастило обороты и расширило ассортимент своих изделий.  

Кстати, пока недостатка сырья у нового предприятия нет. Молоко закупается по цене 21 рубль за кг. К тому же в кооперативе имеется свое небольшое поголовье.    

— За подобными малыми предприятиями молочной переработки будущее, — подчеркнул глава региона. — По этому пути движется Европа.

Остается добавить, что сейчас в кооперативе трудится семь человек. При увеличении мощностей будет создано еще несколько рабочих мест.

Читайте также:

Многодетным семьям надо помогать — Белозерцев

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное