В Пензе дети и взрослые объедались конфетами

В Пензе дети и взрослые объедались конфетами

Сладостям бесплатно угощали в честь праздника

В субботу, 2 сентября, в регионе прошел I первый фестиваль «Пензенские сладости».

В нашем городе, где так любят различные мероприятия подобного рода, такое ну просто напрашивалось. Ведь сладости, можно сказать, стали брендом губернии. У нас сильный кондитерский кластер. Это и продемонстрировали сегодня в парке им. Белинского, где развернулся целый шоколадно-мармеладный город.

На аллеях парка детвору потчевали конфетами, угощали мармеладом, рахат-лукумом, зефиром, помадкой, печеньями, булочками, медом и сладкой газировкой. Конфеты от известной кондитерской фабрики разносили ростовые куклы в специальных юбках-столах. Сначала корзиночки, разложенные на необычном наряде, пустели в считанные минуты. Причем за «добычей» бросались не только дети, но и взрослые.

Но потом ажиотаж спал — люди просто объелись.

Тем, кто уже больше не мог есть сладкого, предлагали поучаствовать в различных конкурсах, мастер-классах или просто посмотреть концерт.
Некоторые предприятия делали различные фигурки из конфет, чтобы удивить гостей фестиваля. Им это удалось. И многие захотели приобрести такие съедобные поделки. Но, увы, это оказалось невозможно — выставочные образцы не продавались.

Дети есть дети. Полакомившись, они захотели развлечений. А так как народу на фестивале было очень много, желающие купить билеты на аттракционы парка выстраивались в длиннющие очереди.

 Читайте также:

S7 Airlines открыла рейсы из Москвы в Пензу за 2600 руб.

 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное