300 юных пензенцев отправились в пансионат «Приморский»

300 юных пензенцев отправились в пансионат «Приморский»

Новости о сходе селя в Кабардино-Балкарии не должны волновать родителей, события произошли высоко в горах

Пансионат, где будут отдыхать ребята, расположен в поселке Кабардинка Краснодарского края в живописном месте на берегу Черного моря. Все ребята из многодетных и малообеспеченных семей, путевки им предоставлены бесплатно.

На оздоровление школьников в 2017 году на море выделено 20 миллионов рублей из регионального бюджета. Средства направлены на приобретение 500 путевок. В первые две смены на юге уже отдохнули 200 ребят. Всего в 2017 году было закуплено 4230 путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

Поздним вечером 1 сентября на привокзальной площади прошли торжественные проводы. Получился настоящий праздник, ставший хорошим завершением Дня знаний. Выступали детские вокальные и танцевальные коллективы, играл военный духовой оркестр.

С приветственным словом к детям и родителям обратились председатель Заксобра области Валерий Лидин, зампред правительства региона Олег Ягов, ректор ПГУ Александр Гуляков.

В пути ребят ждет 5-ти разовое питание, образовательные и развлекательные программы. Сопровождать отдыхающих будут полицейские, врачи, воспитатели и вожатые.

Что касается тревожных новостей, пришедшие ранним утром о сходе в Кабардино-Балкарии селя, не должны волновать родителей. События произошли высоко в горах, в Приэльбрусье. На побережье пока дождливо, но скоро погода наладится.

 

Читайте также:

В Спутнике 1 сентября открылась современная школа

Автор: Алексей ПРАВДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное