В Пензенской области будут развивать проект «Золотаревское городище»

В Пензенской области будут развивать проект «Золотаревское городище»

Археологический объект должен стать одним из самых популярных туристических мест в регионе

В пятницу, 18 августа в литературном музее прошло расширенное заседание попечительского совета регионального отделения «Русского географического общества».

На нем были озвучены не только результаты деятельности общественной организации в прошлом году, но и планы на будущее.

— Я рад, что вот уже 7 лет бессменным руководителем пензенского отделения «РГО» является такой инициативный человек как Игорь Пантюшов, — сказал вице-губернатор области Валерий Савин.

По его словам, Игорь Владиславович делает огромную работу по популяризации своего движения. Только в прошлом году было проведено множество мероприятий экологического и исследовательского характера. В частности, был открыт первый в России «Музей русских экспедиций», установлен памятник 45 меридиану, стартовал проект «Зеленая волна» и так далее.

В настоящее время в общественную организацию входит больше 300 человек. С каждым годом желающих поучаствовать в движении становится все больше.

На заседании были поставлены задачи на будущий год. Например, доктор исторических наук Геннадий Белорыбкин представил совместный проект «Золотаревское городище».

По мнению участников попечительского совета, этот археологический объект должен стать одним из самых популярных туристических мест Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе выступят Бузова, Михайлов, Федункив и Alekseev

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное