В Пензе пенсионерке обещали продукты, но обокрали квартиру

В Пензе пенсионерке обещали продукты, но обокрали квартиру

Полиция разыскивает двух злоумышленниц

Пензенская полиция разыскивает двух злоумышленниц, женщин подозревают в краже денег у пенсионерки. Преступление было совершено 16 августа.

Пожилая женщина возвращалась домой из магазина, когда ее встретила представившаяся социальным работником незнакомка. Спросив, получает ли пенсионерка все необходимые услуги, «соцработница» вместе с другой незнакомкой под предлогом оформления документов прошла в квартиру жертвы.

Мошенницы переписали данные пенсионного удостоверения хозяйки. Сказав, что той положена продуктовая и материальная помощь, попросили сдачу в 500 рублей. Пенсионерка взяла ее из ящика стола.

Злоумышленницы заметили место, где находились наличные, и увели хозяйку на кухню.

Одна из них надела текстильные перчатки, но бабушка не придала этому значения. Сказав, что идет в магазин за продуктами, одна из женщин ушла. Вскоре за ней последовала и подельница.

После их ухода пенсионерка решила проверить сохранность сбережений, ее подозрения оправдлись — 34 тысячи рублей пропали.

— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению личностей подозреваемых и их задержанию, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полиции назвали приметы подозреваемых.

Обе женщины славянской внешности. Одной из них на вид 35-40 лет, рост 155-160 см, плотное телосложение, лицо смуглое, волосы темные до плеч, глаза темные, брови накрашены. Была одета в синюю одежду с белыми фигурами;

Вторая выглядит старше — 40-45 лет, рост 165-170 см, худощавое телосложение, волосы русые до плеч. Была одета в цветное шелковое платье, при себе имела коричневую сумку.

 

Читайте также:

В Камешкирском районе сельчанка «проспала» цепочку и серьги

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное