В Пензенской области ищут неизвестные интересные места

В Пензенской области ищут неизвестные интересные места

Объявлен конкурс на туристический потенциал региона

Многофункциональный молодежный центр Пензенской области (Дом молодежи) совместно с министерством культуры и туризма области, при поддержке правительства и газеты «Пензенская правда» учредил конкурс «Туристический потенциал Пензенской области». Он будет проходить с 15 августа по 15 октября 2017 года.

В нем могут принять участие как представители туристических, рекламных агентств, масс-медиа, так и жители нашего края, готовые поделиться знаниями об уникальных местах своей малой родины.
— Работы принимаются по четырем номинациям, — рассказал директор Дома молодежи Олег Куроедов. — «Святые места», «Культурное наследие» (исторические  и культовые здания, сооружения), «Национальная традиция» (с описанием старинных обрядов и обычаев), «Исторический памятник».

Конкурсная работа может представлять собой рисунок, фотографии, видеоролик, выполненные в любой технике, любой цветовой гамме (в т. ч. в технике компьютерной графики) на бумаге или иной основе. Возможны и другие виды работ: поделки, вышивки, сувениры, традиционные для какой-то местности. В материале должно быть указано название изображенного объекта, его местоположение, рассказ о том, чем он интересен и привлекателен для туристов.

В работе не должны быть использованы элементы, охраняемые авторским правом, оскорбительные образы и выражения, направленные на разжигание расовой, национальной и религиозной нетерпимости.

Заявки и работы принимаются по адресу: Пенза, ул. Кирова, 51, или на электронную почту: turist@mmcpenza.ru. Все интересующие вопросы о проведении конкурса можно задать по телефонам Дома Молодежи: 35-34-15, 8-900-319-95-93.

— С помощью конкурса мы сможем выявить интересные места, о которых еще мало кто знает, — отметил начальник управления внутренней политики правительства области Павел Маслов. — По его результатам мы оформим карту интересных мест области, дополним туристическую карту Министерства культуры и туризма, что повысит привлекательность нашего края для любителей путешествий.
Работы разместят на сайте Дома Молодежи. Оценивать их будет конкурсная комиссия — профессиональные фотографы, художники, специалисты в области рекламы и туризма, журналисты. Каждый из них даст свою рейтинговую оценку, не общаясь с другими членами комиссии. По количеству полученных баллов и определят победителей.

— Мы разместим лучшие материалы на всероссийском сайте Russia.Travel, их увидит вся страна, — поделился начальник отдела туризма министерства культуры и туризма Алексей Уколов. — Ежегодно мы выпускаем и представляем на всероссийских выставках буклеты, путеводители, призванные привлечь внимание к туристическому потенциалу области. Конкурсные работы также могут войти в этот список.

Победителей ждут ценные призы.

 

Читайте также:

В Пензе впервые пройдет фестиваль «ЭкоПАРК»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное