Кувайцев сделал замечание рабочим, портящим бордюр на ул. Терновского

Кувайцев сделал замечание рабочим, портящим бордюр на ул. Терновского

Во время установки обкалываются края камня

Виктор Кувайцев дал ряд поручений по благоустройству городских территорий в ходе объезда Пензы в пятницу, 4 августа.

Так, градоначальник потребовал вывезти лишний грунт с обочины по улице Пушкина, а на улице Бекешской он указал на необходимость устранения провала при въезде в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им.Филатова. Аналогичная проблема — на улице Карпинского.

Отдельное внимание глава администрации города заострил на муниципальные остановочные павильоны по улице Терновского, установленные к 350-летию Пензы. Он распорядился демонтировать частную рекламу, размещенную на остановках общественного транспорта, чтобы павильоны были выдержаны в едином стилевом решении.

Далее рабочая группа посетила внутридворовую территорию по улице Терновского, 164, 166 и 168, где реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». Глава исполнительной власти города сделал замечание специалистам подрядной организации, которые, обустраивая бордюрный камень, обкалывают его края.

— Такие действия недопустимы, они ведут к дальнейшему разрушению камня. При необходимости его можно только опиливать, — возмутился Виктор Кувайцев и поручил Управлению ЖКХ города усилить контроль в этой части.

Во время визита к градоначальнику обратились местные жители, которые пожаловались на некачественную установку некоторых игровых элементов детской площадки. Виктор Николаевич пообещал решить проблему, адресовав просьбу пензенцев ответственным лицам.

 

Читайте также:

Пензячку оштрафовали за грязь в квартире

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное