В Пензе выбирают «Лучшего по профессии» среди электромонтеров

В Пензе выбирают «Лучшего по профессии» среди электромонтеров

В состязаниях участвуют 5 команд

Что такое диэлектрические боты, наброс и переносное заземление — на эти и еще несколько десятков других вопросов предстояло ответить участникам регионального конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтеров. 

Соревнования начались рано утром 4 августа на полигоне филиал ПАО «МРСК Волги»— «Пензаэнерго». Их итоги подведут сегодня поздно вечером.

Среди членов команд-конкурсантов нет случайных людей — все они опытные специалисты, многие не раз становились победителями профессиональных соревнований.

Пока одни участники занимались теорией, другие выполняли практические задания — измеряли сопротивление петли фазы-ноль на ВЛ-0,4 кВ, проводили замену автоматического выключателя в трансформаторной подстанции. Задания максимально приближены к реальной деятельности.

— Да, все, что мы делаем на полигоне — это повседневная работа бригад распределительных сетей, но на соревнованиях оценивают не только качество, но и скорость выполнения заданий. К тому же приходится справляться с волнением от того, что за твоими действиями следят члены жюри, — поделился впечатлениями электромонтер оперативно-выездной бригады Колышлейской РЭС Алексей Ермалаев.

Кто из пяти бригад-участниц станет самыми мастеровитыми электромонтерами покажет время, но именно победители получат главный приз конкурса — легковой автомобиль. Но и остальные не останутся без призов и подарков.

Напомним, что конкурс «Лучший по профессии» проводится в регионе уже несколько лет подряд. В этом году уже прошли состязания среди швей, стеклодувов, пчеловодов, трактористов, штукатуров, плиточников и машинистов погрузчиков, а теперь — и электромонтеров.

На очереди соревнования среди наладчиков станков с ЧПУ, монтеров пути и трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства. Итоги всех этапов соревнований будут объявлены в сентябре. Тогда же состоится и торжественное награждение победителей.

 

Читайте также:

Брат за брата: в пензенском ОМОНе служат близнецы

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное