Пензенская область вошла топ-5 регионов, где выпускники набрали 300 баллов по 3 предметам

Пензенская область вошла топ-5 регионов, где выпускники набрали 300 баллов по 3 предметам

Регион впервые получил такие высокие результаты

ЕГЭ–2017 дал потрясающий результат по количеству выпускников, набравших 300 баллов по итогам трех экзаменов.

Выпускник школы N 57 г. Пензы Егор Крупкин сдал три ЕГЭ на 100 баллов и уже получил приглашение в один из ведущих вузов страны. Но собирается поступать в Пензенский госуниверситет на специальности, связанные с электроникой и наноэлектроникой.

В Екатеринбурге сразу два выпускника специализированного учебно-научного центра при университете (СУНЦ) сдали три ЕГЭ на 100 баллов. Директор центра надеется, что ребята выберут Уральский федеральный университет, таким студентам в регионе обещана стипендия 40 тысяч рублей.

Курганский выпускник гимназии №31 со своими тремя сотнями баллов рассматривает для поступления СПбГУ и ИТМО в Петербурге. Даниил планирует выбрать специальности, связанные с информатикой и программированием.

Триста баллов по итогам трех экзаменов набрал и выпускник петербургского физико-математического лицея №239 Арсений Вирачев. Свое ближайшее будущее Арсений планирует связать с Петербургским государственным электротехническим университетом.

Как напомнили в областном минобре, в 2016 году лишь трое выпускников России набрали 300 баллов по итогам трех экзаменов.

 

Читайте также:

В Пензе стали известны результаты ЕГЭ по иностранному языку

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное