За убийство во время поминок житель Пензы осужден на 11 лет

За убийство во время поминок житель Пензы осужден на 11 лет

Во время трапезы между родственниками возник конфликт

Приговором Железнодорожного районного суда Пензы 67-летний местный житель признан виновным в совершении убийства и в покушении на убийство двух лиц.

По делу установлено, что вечером 6 октября прошло года осужденный с супругой пришли в квартиру к ее родному брату на на поминальный ужин. Между семейными парами возник конфликт, вызванный воспоминаниями молодости.

— В ходе ссоры осужденный пригрозил хозяевам и затем схватил со стола кухонный нож и нанес им 63-летнему шурину два удара в грудь, один из которых оказался смертельным, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После он набросился на жену убитого, нанося ей удары ножом, сковородкой и металлическим чайником — вход пошло все, что попадалось под руку. От смерти женщину спасли сотрудники полиции, которые прибыли на место совершенного убийства.

Мужчину осудили на 11 лет колонии строгого режима, но он с приговором не согласился и попал апелляцию.

— Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного — без удовлетворения, — отметили в прокуратуре.

 

Читайте также:

В Пачелмском районе обиженный сын ударил мать ножом

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное