Министр сельского хозяйства РФ побывал на предприятиях Пензенской области

Министр сельского хозяйства РФ побывал на предприятиях Пензенской области

Александр Ткачев уверен: в нашем регионе есть чему поучиться и другим субъектам России

В Пензе с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он посетил два крупнейших сеслькохозяйственных предприятия Сурского края, расположенных в Нижнеломовском районе — молочно-товарный комплекс «Русмолко» и комплекс по производству мяса индейки группы компаний «Дамате».

В «Русмолко» министр ознакомился, в частности, с ходом реализации проекта по расширению действующих мощностей. В рамках проекта стоимостью 500 млн. рублей будет увеличено поголовье КРС на 1200 голов. С этой целью обустроены в соответствии с современными требованиями два коровника — на 700 и 500 мест.

К концу текущего года компания планирует увеличить поголовье до 8000.

Успешно развивается и «Дамате». Сейчас здесь полным ходом идет строительство дополнительных 20 птичников, значительно увеличены мощности инкубатора, приобретены дополнительные линии для комбикормового завода.

Завершается строительство нового птицеперерабатывающего завода, пробный пуск которого будет осуществлен до конца 2017 года.

Александр Ткачев дал высокую оценку деятельности обоих предприятий:

— Такой уровень развития свидетельствует о том, что в Пензенской области очень хорошие инвестиционные преференции со стороны власти, и грамотный бизнес, который сделал уникальный конкурентноспособный проект.

По словам министра, в Сурском крае удалось добиться симфонии власти и бизнеса, что дает новые высокооплачиваемые рабочие места и серьезную налогооблагаемую базу.

— На примере этих предприятий могут поучиться как бизнесмены, так и главы других субъектов РФ, — отметил Александр Ткачев.

Читайте также:

Пензенская область приглашает китайцев в свои бизнес-инкубаторы

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное