Пензенские лицеисты рассказали, почему считают ЕГЭ лучшей аттестацией

Пензенские лицеисты рассказали, почему считают ЕГЭ лучшей аттестацией

И что чувствуешь под «прицелом» камер в пункте проведения экзамена

Выпускники пензенского Губернского лицея для одаренных детей считают ЕГЭ лучшим способом итоговой аттестации. Они поделились своими размышлениями о едином экзамене. По мнению ребят, лучше сдать один раз экзамены в форме ЕГЭ, чем еще раз проходить испытания уже в вузе. Также выпускники отметили, что камеры не мешают проведению экзамена, т.к. все внимание сосредоточено только на заданиях. Организаторы в пунктах проведения экзаменов создают доброжелательную и комфортную обстановку. Также выпускники сошлись во мнении, что важным условием успешной сдачи ЕГЭ является подготовка.

— Камеры, установленные в аудиториях ни сколько не мешали. Если человек уверен в своих знаниях, то на камеры он не обращает внимания, — делится впечатлениями выпускник физико-математического класса лицея Юсеф Салмин. — Во время подготовки к одному из самых важных предметов я надеялся, что получу примерно 80 балов. Выйдя из аудитории думал, что смогу набрать 90, в итоге получил 94. Мои ожидания подтвердились, даже с лихвой.

Анна Туркичева, также окончившая физико-математический класс, считает ЕГЭ хорошей формой демонстрации знаний.

— Неважно где ты живешь — на селе или в городе. У всех выпускников равные возможности, значит каждый может поступить туда, куда хочет, — говорит Анна. — А сложность ЕГЭ определяется только тем, насколько хорошо ты работал в течение года.

 

Читайте также:

В Пензе отрепетировали бал медалистов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное