В Пензе задержали воров-гастролеров из Московской области

В Пензе задержали воров-гастролеров из Московской области

Они нанесли ущерб на 6,2 млн рублей

В Пензе завершено расследование уголовных дел в отношении жителей Московской области в возрасте от 39 до 45 лет. С апреля по сентябрь 2016 года они 9 раз приезжали в Пензу для совершения краж.

— Обвиняемые проникали в офисы, склады, магазины, откуда похищали денежные средства и другие ценные вещи, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В арсенале злоумышленников были рации, гвоздодеры, бокорезы, кусачки, которыми они планировали вскрывать окна, двери и сейфы.

Мужчины приезжали в Пензу на два-три дня и снимали гостиницу. Они заходили в офисы, магазины, склады и проверяли, есть ли в помещениях сигнализация, металлические решетки на окнах, видеокамеры и охрана.

Отводя от себя подозрение, обвиняемые представлялись потенциальными клиентами и посетителями. Кражи они совершали ночью. Один из сообщников оставался в машине, а двое других проникали в помещения и взламывали сейфы.

Сейчас злоумышленник находятся под стражей.

Двое из участников группы отбывали сроки за разбойное нападение и убийства.

Общий ущерб от их действий оставил 6 млн 200 тысяч рублей. На автомобиль, на котором обвиняемые совершали преступления, наложен арест.

 

Читайте также:

В Пензенской области задержали сбежавшего заключенного

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное