Пензенцам показали произведения Чехова в стиле «а-ля Бразилия»

Пензенцам показали произведения Чехова в стиле «а-ля Бразилия»

Ярославский театр покорил нашего зрителя

В Пензе завершилось выступление ярославского государственного театра имени Ф. Волкова. В рамках проекта «Большие гастроли 2017» пензяки увидели три превосходные взрослые постановки и одну детскую.

Исповедь алкоголика Венички
В первый день прошел спектакль «Зеленая зона» по пьесе Михаила Зуева (режиссер Евгений Марчелли), заставивший зрителей немного поностальгировать о недавнем прошлом из истории нашей страны.

7 июня на сцене пензенского драмтеатра ярославцы представили свою версию поэмы Венедикта Ерофеева «Москва– Петушки». На спектакль пришли в основном зрители, хорошо знающие и любящие это произведение. Те же, кто не был знаком с литературным оригиналом, покидали зал, не дождавшись окончания. Видимо, тема не вдохновила.

Вишенка на торте
Завершил гастроли легендарный спектакль «Две смешные истории о любви» по водевилям Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». Он стал «вишенкой на торте» гастролей, подарив пензякам море позитивных эмоций. Зрители смеялись до слез, особенно во втором акте над «Предложением».

Спектакль поставил народный артист России Валерий Кириллов в 2003 году для фестиваля в Бразилии. И сделан он в духе фееричного карнавала: легкое, веселое действо, в котором органично смотрелись эксцентрика и клоунада.

Актеры зажигали по полной программе. Особенно хорош был Валерий Кириллов в роли помещика Ломова — незадачливого, впадающего в нервические припадки жениха. Под стать Кириллову была и партнерша, актриса Ирина Сидорова, играющая перезрелую, жаждущую выйти замуж невесту Наталью — угловатую, хитроватую, напористую и нелепую.

Игра талантливых актеров, высоких профессионалов казалась непринужденной, словно дуновение ветерка, хотя можно представить, сколько труда вложено в этот спектакль.

Завершая гастроли, ярославцы поблагодарили пензенскую публику за теплый прием. А художественный руководитель нашей драмы Сергей Казаков, прощаясь с ними, высказал надежду, что в будущем наших актеров также будут принимать на родине первого русского театра.

 

Читайте также:

Известный пензенец отказался продать костюм Джексона за 300 тыс. евро

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное