В Пензу на «Канитель» приедут 500 мастеров из 64 регионов России

В Пензу на «Канитель» приедут 500 мастеров из 64 регионов России

Фестиваль пройдет с 10 по 12 июня

В течении трех дней с 10 по 12 июня 2017 года в Пензе будет проходить III Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель». В этот раз он развернется на Фонтанной площади и улице Московской. Каждый год фестиваль превращает Пензу в точку притяжения сотен мастеров из регионов Поволжья, со всей России и из соседних стран.

Ярмарка товаров ручной работы — это главное событие фестиваля. Участники ярмарки обменяются ценным опытом, представят уникальные изделия, продемонстрируют свои умения. В этом году мастеров приезжает ещё больше: из Пензы и области, Саратова, Самары, Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Тамбова, Москвы, Волгограда, Иваново, Брянска, Липецка, Тульской области, Воронежской области, Суздаля, Владимира, Нижегородской области, Ростова-на-Дону, Омска, Тюмени, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Беларуси и др.

Организаторами запланировано проведение 50 мастер-классов и 25 мастер-шоу.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, впервые в Пензе на площадке «Ожившая история» гостей праздника ждет интерактивная программа «Старинные ремесла», возможность примерить исторический костюм и сфотографироваться в нем, поучаствовать в народных забавах и играх. Интересной и познавательной для всех гостей и участников фестиваля станет семейная площадка. А для детей приготовлено много веселых сюрпризов, в том числе бесплатное угощение – мороженое. Выступление музыкальных, танцевальных и творческих коллективов, тематические арт-объекты, пост-кроссинг, экологическая и благотворительные акции, спортивные мероприятия, вкуснейшее меню трапезной дополнят фестивальное пространство.

 

Читайте также:

В Пензе выбрали 3 эскиза будущего памятника матери

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное