В игре «Умники и умницы Сурского края» победила А. Есавкина

В игре «Умники и умницы Сурского края» победила А. Есавкина

Девочка учится в школе №7 города Пензы

23 мая в Пензе прошел финал игры «Умники и умницы Сурского края». Участие в нем в качестве почетного гостя принял автор и ведущий игры Юрий Вяземский.

Трое агонистов сражались за право принять участие в игре на «Первом канале» под руководством Юрия Вяземского. На дорожки вышли Анастасия Есавкина из школы №7 г. Пензы, Валерия Шайкина из школы № 6 г. Кузнецка и Наталья Щепакина, представлявшая многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.

По итогам агона Анастасия Есавкина стала победителем на красной дорожке.

По итогам дополнительного раунда вопросов в число призеров вошли Юлия Часовская из школы №6 г. Кузнецка и Алина Денисова из лицея р.п. Исса.

— Я имею свой резерв, поэтому в число участников игры включаю Дмитрия Богомолова из школы № 4 г. Каменки и Ильдара Мусина из школы № 68 г. Пензы, — сообщил почетный гость игры.

Ректор ПГУ Александр Гуляков отметил, что победители и призеры игры получат дополнительные 10 баллов в портфолио при поступлении в ПГУ, а участники финала — 5. Также ректор вручил подарки победителям и призерам игры.

— Министр образования Александр Воронков подчеркнул, что проект «Интеллектуальные игры» будет продолжен в следующем учебном году, — сообщили в ведомстве.

 

Читайте также:

Мэр Пензы призвал отцов активнее принимать участие в воспитании детей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное