В Пензе обсудят проблемы пилотируемой космонавтики

В Пензе обсудят проблемы пилотируемой космонавтики

Гостем «космического» симпозиума станет Юрий Лончаков

Сегодня, 22 мая в Пензе открывается недельный XXII ежегодный Международный симпозиум «Надежность и качество». В роли организатора мероприятия выступил ПГУ. На этот раз форум посвящен вопросам производства и обслуживания радиоэлектронной аппаратуры.

Мероприятие соберет десятки ученых и специалистов из России и Казахстана. У них будет хорошая возможность обменяться научной информацией в сфере фундаментальных и прикладных проблем отечественной радиоэлектроники.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одним из почетных гостей форума станет руководитель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» Юрий Лончаков.

— Мне приятно быть на родине пензенских космонавтов Виктора Пацаева и Александра Самокутяева, — сказал он по прибытию поезда. — Ваша область внесла и вносит неоценимый вклад в развитие отечественной космонавтики.

На симпозиуме Юрий Лончаков намерен сделать доклад о состоянии и дальнейшем развитии пилотируемой космонавтики. В частности он расскажет о новых проектах ЦПК, проблемах и решениях связанных с доставкой экипажей с орбиты на Землю.

Остается добавить, что в рамках симпозиума будет проведена выставка «Наука и высокие технологии — производству XXI века», международная конференция молодых ученых и конкурс студенческих инновационных проектов.

 

Читайте также:

Надежды на третий полет не оставляю — Самокутяев об отчислении из отряда

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное