В Пензе Светличная отметила день рождения и дала мастер-класс

В Пензе Светличная отметила день рождения и дала мастер-класс

Звезда «Бриллиантовой руки» получила предложение стать председателем жюри фестиваля «Маскерадъ»

В Пензу вновь приехала заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. Как известно, в нашем городе у звезды «Бриллиантовой руки» живет родной брат Олег Светличный.

— Мы с ним родились в один день 15 мая с разницей в 13 лет. Олег — мой дух, моя жизнь, моя радость.  Каждый год я езжу встречать свой день рождения в Пензу. В это время года там цветет сирень, причем самых разных оттенков и весь город такой пахучий. Брат встречает меня именно с сиренью. И я мысленно возвращаюсь к маме, папе, к самой себе, настоящей, без всего этого актерства, — рассказывала секс-символ советского кино в одном из своих интервью.

Однако во время своего очередного визита в Пензу об актерстве легендарной актрисе все-таки пришлось вспомнить. 17 мая она встретилась с творческим коллективом пензенского драмтеатра.

Как сообщает пресс-служба театра, Светлана Афанасьевна рассказала о разных эпизодах своей творческой биографии и провела мастер-класс по чтению художественных текстов: в частности, в ее исполнении прозвучал финальный монолог Татьяны Лариной.

Организатор встречи — худрук драмтеатра Сергей Казаков не исключил, что Светличная станет председателем жюри II международного театрального фестиваля «Маскерадъ», который пройдет в стенах драмтеатра в октябре текущего года.

Отметим, что в 2010 году Светлана Светличная уже общалась с актерами пензенского драмтеатра. Тогда после просмотра спектакля «Ревизор» она пришла за кулисы и поблагодарила их за игру. Потом Сергей Казаков предложил ей роль в спектакле «Божьи одуванчики», актриса даже учила текст, но в итоге сотрудничество так и не состоялось.

 

Читайте также:

Пензячку 10 часов украшали мехенди для любовного свидания

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное