Жители Вадинска вновь переживают за общественную баню

Жители Вадинска вновь переживают за общественную баню

Валерий Капленков обратился в нашу редакцию

— Который год жителей Вадинска беспокоит судьба общественной бани. Зимой она работает, а в теплый период года закрывается якобы на ремонт. Месяца через два ее открывают, поскольку вадинцы начинают обивать пороги различных инстанций с жалобами. Ну хочется людям попариться! К тому же в огородный сезон «грязной» работы на приусадебных участках хватает. Без бани не обойтись.

Да, завсегдатаев, наверное, не так уж много. У кого-то в квартире ванная, у кого-то есть своя баня на участке. Но есть и такие, кому больше помыться негде.

Билет в баню стоит 70 рублей. Для вадинцев цена приемлемая, а для предприятия — низкая. Банное заведение является планово-убыточным. Убытки компенсирует Вадинская сельская администрация, поскольку коммунальное хозяйство — ее структурное подразделение.

Вот люди и предполагают, что объявление о ремонте — некая хитрость, предпринимаемая ради экономии. Любители парной, которые приходят в баню после открытия, следов ремонта не замечают. Краны по-прежнему подтекают, душевая не работает...

Вадинцы готовы мириться с недостатками обслуживания, лишь бы баню не закрывали. В прошлом году ремонт велся почти полгода. По Вадинску поползли слухи, что баню отдадут частнику. Будут, дескать, и массаж, и сауна финская, и напитки разные с закусью. Правда, цена на помывку взлетит.

По словам мэра Вадинска Александра Дашунина, администрация не собиралась избавляться от убыточного предприятия. Просто иногородний предприниматель хотел взять баню в аренду. Была идея разделить потоки клиентов. Два раза в неделю людей обслуживали бы по социальным ценам, в остальные дни — полный спектр услуг за другие деньги. Но потенциальный арендатор, прикинув риски, пошел на попятную.

Поэтому летом баню опять закроют. Обещают, что ненадолго — только косметический ремонт проведут. Власти заверяют, что прошлогодняя ситуация не повторится.

Хорошо бы! Посещение бани для многих вадинцев — настоящая радость, своеобразный клуб по интересам.

 

Читайте также:

В Н. Ломове соседи сломали душ и бойлер, которые поставила молодая мать

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное