В Пензе поколению гаджетов и смартфонов сделают «книжную прививку»

В Пензе поколению гаджетов и смартфонов сделают «книжную прививку»

25 мая в библиотеке им. Белинского пройдет масштабный праздник «День чтения»

В этот день юные читатели библиотеки, расположенной на Кирова, 69 примут участие в целом марафоне мероприятий:

11.00. День чтения в Пензе начнется с конкурсной программы для школьников «Дегустация историй». Ребята примут участие в конкурсе чтецов, квесте по книжным страницам и отгадают литературные загадки.

12.00. Акция «Читай со мной». На ул. Московской герои детских книг будут приглашать юных читателей и их родителей в библиотеку, где для них подготовят большую книжную экспозицию.

13.00. Праздник «Приглашает Книжкин дом». Праздник с театрализованным представлением и большой книжной викториной.

15.00. Литературная вакцинация «Книжный книгоферон+». Для получения «книжной прививки» приглашается поколение гаджетов и смартфонов. Ребята узнают, для чего в библиотеке хранятся «хитрые книги», как составить литературную «котоматрицу» и многое другое…

— Организаторы предупреждают — после прививки может развиться непреодолимая тяга к чтению, — говорят в МБУ «Центральная библиотечная система г. Пензы».

16.00. Презентация выставки «С книгами знаться — ума набираться!». На книжном подиуме будут представлены книги для разного детского возраста и семейного чтения.

17.00. Интерактивный кардмейкинг «Мастерская книголюба». В библиотеку приглашаются все любители прикладного творчества на мастер-класс по изготовлению книжных открыток в техниках аппликации, бумагосложения и скрапбукинга.

Вход на мероприятие свободный (0+). Справки по тел. 59-52-39.


Читайте также:

В пензенской библиотеке отметили Международный день семьи

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное