Шесть студентов из Пензы стали финалистами международной олимпиады «IT-Планета»

Шесть студентов из Пензы стали финалистами международной олимпиады «IT-Планета»

Это учащиеся ПГУ и ПГТУ

128 пензенских студентов и дипломированных специалистов в этом учебном году приняли участие в X международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

В общей сложности, в олимпиаде попробовали свои силы более 17 тыс. участников из 12 стран.

— Шесть студентов вузов Пензенской области показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований и вошли в число 360 финалистов олимпиады. Это — Владислав Кубатин, Александр Тарасеев и Дмитрий Яровой — студенты Пензенского государственного университета. А также — Денис Лобанов, Артем Чивкин и Михаил Чинков — студенты Пензенского государственного технологического университета, — рассказали в министерстве образования области.

Пензенцы примут участие в международном финале, который пройдет со 2 по 5 июня 2017 года в Сочи. На протяжении четырех дней для конкурсантов пройдут лекции, мастер-классы, деловые игры и соревнования.

По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

 

Читайте также:

Студентка из Пензы победила в чемпионате профмастерства среди инвалидов по слуху

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное