В Пензе пассажирские автобусы оформят в едином дизайне

В Пензе пассажирские автобусы оформят в едином дизайне

Для нужд областного центра планируется закупить порядка 50 единиц транспорта

На посвященном вопросам транспортного обслуживания пензенцев совещании, состоявшемся 10 мая, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о решении субсидировать за счет госсредств покупку порядка 50-ти автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.

Глава региона поставил задачу обеспечения работы соответствующих автозаправочных комплексов, расширения использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на территории региона.

— Необходимо ускорить создание передвижных заправочных станций, дополнительных стационарных автозаправок и дооснащение уже имеющихся объектов для заправки транспорта на газомоторном топливе, — поручил он.

Также Иван Александрович отметил, что надо продумать единый дизайн приобретенных автобусов и внести предложения по повышению культуры обслуживания пассажиров. Так, это касается обязательного объявления остановок в общественном транспорте.

Губернатор пояснил, что в дальнейшем также планируется обновление автопарков на территории муниципальных образований региона.

 

Читайте также:

В. Кувайцев рассказал, как правильно устраивать газоны в Пензе

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное