В Пензе бодибилдеры мечтали о шаурме и роллах

В Пензе бодибилдеры мечтали о шаурме и роллах

Накануне в ККЗ определили лучших культуристов России — ФОТО

29 апреля в ККЗ «Пензе» прошел открытый Кубок городов России по бодибилдингу. В этом году турнир достиг больших масштабов, нежели ранее. Шутка ли — на кону путевка на чемпионат мира, который впервые в истории пройдет в России! Соревнования состоятся 17 июня в Самаре. Неудивительно, что число участников пензенского Кубка перевалило за 200 человек. Поездка на международные состязания стоит немалых денег, которые спортсмен не всегда способен отыскать. А до Самары добраться намного проще, чем, например, до Лондона.

Перед стартом все конкурсанты активно готовились в гримерках. Им предстояло не только тренировать показ мышц, но и в прямом смысле подкраситься. На сцену культуристы выходят, сияя бронзовым цветом. Именно эта краска лучше всего демонстрирует рельеф мышц в свете прожекторов. По словам бодибилдеров, одна маленькая баночка стоит полторы тысячи рублей. Если расходовать равномерно, ее должно хватить на все тело.

Среди представителей 24 регионов немало и пензенцев. Один из них — Станислав Масленников, выступающий в категории «Атлетик». Соревнуется он уже с 2012-го года, и за это время успел побывать на многих состязаниях в Поволжье. Неоднократно бывал в призерах. Поэтому, традиционная процедура «сушки» перед турниром (спортсмены мало пьют, стараясь вывести лишнюю влагу из организма — рельеф становится лучше) стала для него привычной.

— Пять месяцев только рис, куриная грудка на пару, легкий салат и стакан воды в день, — уточнил спортсмен. — Думаю, после выступления с удовольствием съем шаурму.

А вот Дария Ружникова из Самары призналась, что собирается съесть роллы. Девушка не скрывает того, что главной целью для нее было завоевание путевки на домашний чемпионат мира. Несмотря на то, что она занимается всего около года, в итоге ей удалось добраться до пьедестала – второе место в своей категории «Тонед» (в простонародье – «Бикини»). Первенствовала здесь пензячка Евгения Денисова.

Лучшим в категории Мистер «Атлетик» стал земляк Дарии, Павел Федоров. Среди «Юниоров» победил Иван Трошин из Тольятти. Мисс «Фигура» стала Юлия Глазычева из Тамбова, а в номинации «Бодибилдинг» «золото» завоевал пензенец Евгений Игнатьев.

В программу турнира входило два этапа. Первый – позирование, когда все участники выходили на сцену перед судьями для демонстрации своих «данных». Затем каждый показывал произвольную программу. Участники выбирали не только музыку, но и образ — многие воспользовались инвентарем и костюмами.

Теперь все победители представят Россию на ЧМ.

 

Читайте также:

Мама Демина и «теща» Бусарова: «Хоккеист — лучшая партия для девушки»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное