В 90-е в Пензе Киркоров ударил оператора букетом, а в 00-е из-за него задержали поезд

В 90-е в Пензе Киркоров ударил оператора букетом, а в 00-е из-за него задержали поезд

Вспоминаем все визиты сегодняшнего юбиляра в наш город

В воскресенье, 30 апреля, свой полувековой юбилей отмечает Народный артист России и Украины Филипп Киркоров. В связи с этим событием мы решили вспомнить все визиты Филиппа Бедросовича в наш город. Первый из них датирован маем 1998 года.

19 лет назад Киркоров приехал к нам в рамках мирового тура «Лучшее, любимое и только для вас». Концерт проходил на ныне разваливающемся стадионе «Труд» и был приурочен к 335-летию Пензы.

В начале шоу публику разогревала малоизвестная певица, а затем под рев толпы на поле выбежал Киркоров. Стоит отметить, что «Труд» был заполнен под завязку. Те, кому не удалось попасть на стадион, оккупировали всю ближайшую территорию: люди висели на заборе и деревьях, а в парке им. Белинского не было ни одной свободной лавочки.

То шоу запомнилось двумя скандалами. Во-первых, Филипп ни разу не поднялся на установленную сцену, разочаровав вип-партер. Певец предпочел быть ближе к простой публике, бегая от одной трибуне к другой.

Во время очередного забега артист налетел на оператора одного из местных телеканалов, который замешкался и не успел уйти с пути звезды. За эту оплошность журналист получил букетом по лицу. К счастью, большинство поклонников этого факта не заметили и продолжили рукоплескать и подпевать своему любимцу.

Второй раз король эстрады приехал в Пензу в феврале 2009 года. Тот визит запомнился тем, что из-за Киркорова почти на 10 минут задержали отправление «Суры». Из-за многократных вызовов на бис Филипп никак не мог уйти с арены цирка.

В мае 2010 года Филипп выступал в пензенском драмтеатре, на инаугурации тогдашнего губернатора Василия Бочкарева. В том же году, только осенью его концерт вновь прошел в цирке.

Все следующие концерты Киркорова также проходили осенью. В октябре 2012 он показал в СЗК «Дизель-Арена» шоу «ДруGoy». В октябре 2014 это же шоу увидели в ККЗ «Пенза».

Последний раз поп-король выступал к нам в сентябре 2016 года с программой «Я». Тогда пензенцы устроили на него настоящую селфи-охоту.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное