В Пензе увеличат время записи на субботние медицинские акции

В Пензе увеличат время записи на субботние медицинские акции

К ним планируется привлекать врачей не только поликлиник, но и стационаров

В пятницу, 21 апреля, вице-губернатор Валерий Савин поручил увеличить время записи пациентов на субботние медицинские акции.

По словам, и. о. министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой, в ближайшее время запись на прием к специалистам — участникам данных акций будет открыта за две недели.

— В лечебных учреждениях, определенных Минздравом, будет организован прием не одного врача-специалиста, а нескольких, — сообщает пресс-служба регионального правительства. — Кроме того, к акциям планируется привлекать врачей не только поликлиник, но и стационаров.

Кроме того, Валерий Савин призвал представителей районных администраций оградить население от недобросовестных предпринимателей, оказывающих медицинские услуги.

— Если появляются факты, когда вашим гражданам кто-то предлагает различные медицинские препараты, биологически активные добавки, приборы, якобы излечивающие от всех болезней, — тут же сообщать об этом в министерство здравоохранения и проверять наличие лицензии на осуществление соответствующей медицинской деятельности, — сказал он.

Напомним, что в настоящее время в министерстве здравоохранения Пензенской области организована горячая линия для пациентов, пострадавших от псевдоклиники «Европа».

 

Читайте также:

Саша Project отсудила у клиники пластической хирургии 2,2 млн

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное