Пенза будет сотрудничать с Италией и Индией в сфере биомедицины

Пенза будет сотрудничать с Италией и Индией в сфере биомедицины

Об этом стало известно в ходе форума «InnoMed-2017»

Итальянская компания «LEADER MEDICA SRL» в сотрудничестве с российским ООО «Титанмед» планирует реализовать на базе пензенского технопарка «Рамеев» инвестпроект по локализации производства зубных имплантов.

— Создание совместного российско-итальянского производства позволит снизить уровень зависимости от импортных поставок, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Индийская компания «РАЙМЕД ТРЕЙДИНГ ГРУПП ПВТ» планирует вместе с пензенским ООО «НаноМед» реализацию инвестпроекта по созданию производства медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии.

— В течение длительного времени компанией проводилась работа по организации импортозамещающего производства изделий для эндоваскулярной хирургии и поиску индустриального партнера, — добавляют в пресс-службе.

Планируется, что сотрудничество с «НаноМед» объединит усилия в направлении инженерии, интеллектуальной собственности и мощного маркетинга, что позволит к 2020 году выйти на уровень импортозамещения в 20-30% по сосудистым катетерам, проводникам и интродьюсерам, применяемых при выполнении рентгенхирургических операций на сердце и периферических сосудах.

 

Читайте также:

Подведены первые итоги работы форума «InnoMed-2017»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное