Итальянцы хотят открыть в Пензе совместное производство дентальных имплантов

Итальянцы хотят открыть в Пензе совместное производство дентальных имплантов

Планируется, что разместится оно на базе технопарка «Рамеев»

Глава региона провел встречу с генеральным директором итальянской компании «LEADER MEDICA SRL» Роберто Миноцци в четверг, 13 апреля.

Это ведущая компания в области проектирования, разработки и изготовления медицинских изделий для имплантологии, ортопедии, травматологии и нейрохирургии. Преимущество компании заключается в полном управлении всем производственным циклом: от обработки материала до упаковки готовой продукции.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, стороны обсудили возможность организации в Пензе совместного предприятия по производству дентальных имплантов.

Иван Белозерцев рассказал о потенциале Пензенской области в развитии данной сферы и условиях для работы инвесторов.

В свою очередь, Роберто Миноцци выразил благодарность главе региона за приглашение посетить Пензенскую область и сообщил о том, что развитие зарубежных рынков в настоящее время один из главных приоритетов компании.

Губернатор поручил показать гостям технопарк «Рамеев», где предлагается организовать совместное предприятие.

— Создание совместного российско-итальянского производства имеет особое значение с точки зрения импортозамещения — в настоящее время более 90% стоматологических имплантов в стране производится за границей, — пояснили в правительстве.

 

Читайте также:

Пензенцы на выставке InnoMed-2017 представят 35 проектов

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное