Более 5 тыс. пензенцев приняли участие в акции против террора — полиция

Более 5 тыс. пензенцев приняли участие в акции против террора — полиция

Нарушений общественного порядка зафиксировано не было

В субботу, 8 апреля, на пл. Ленина прошла акция гражданской солидарности «Вместе против террора». По сообщениям полиции в ней приняло участие более 5 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, митинг начался с минуты молчания, которую предваряли 14 ударов колокола, именно столько человек погибло в результате недавнего террористического акта в питерском метро.

— Количество террористических актов по всему миру растет. Наша страна — активный участник международной борьбы с этим страшным злом. Но, несмотря на все это, продолжают гибнуть ни в чем неповинные люди — молодежь, старики, дети. Мы должны противостоять  экстремизму всеми законными способами, быть бдительнее, а главное — быть вместе! — говорили горожане

— Мы — люди, видевшие войну, и мы  знаем,  что такое терять   близких. Сегодня мы скорбим вместе с теми, кто потерял жен, отцов, матерей, детей  в Санкт-Петербурге. Терроризм  это низшее проявление войны», — отметил один из организаторов акции,  председатель правления областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное