В Пензу на JazzMay приедут музыканты из шести стран

В Пензу на JazzMay приедут музыканты из шести стран

Фестиваль пройдет с 19 по 21 мая

В Пензе с 19 по 21 мая пройдет Международный фестиваль джазовой музыки JazzMay. Областной центр примет его в седьмой раз. JazzMayPenza за это время стал одним из самых ожидаемых событий в культурной жизни Поволжья.

— Участниками JazzMay 2017 станут музыканты из шести стран. В их числе США, Испания, Франция, Венгрия, Люксембург и, конечно, Россия, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Основное действие развернется в ККЗ «Пенза». Киноконцертный зал традиционно представит публике программу, включающую максимально широкий спектр направлений современной импровизационной музыки. Здесь выступят квартет поющей пианистки Дины ДеРоуз (Нью-Йорк), трехкратно номинированной на премию Грэмми; интернациональная команда ElectricShock, в состав которой входят звезды европейского фанка, в том числе знаменитый французский барабанщик Николя Виккаро; московская группа MIRAIF и ее вокалистка Мариам Мерабова, звезда третьего сезона телепроекта «Голос».

Кроме того, впервые в истории JazzMay будет организована трехдневная школа вокала. Мастер-классы проведут участницы фестиваля Дина ДеРоуз, Мариам Мерабова и Алина Ростоцкая.

Заявки на выступление от музыкантов из центральной России оргкомитет принимает до 20 апреля.

Участие в подготовке фестиваля может принять любой желающий.

 

Читайте также:

Фиалки стали хитом на выставке в Пензенской картинной галерее

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное