В ИК-8 заключенные пользовались заточками и самодельной проводкой

В ИК-8 заключенные пользовались заточками и самодельной проводкой

Проверку провел зампрокурора Пензенской области Иван Грибов

Заточки кустарного производства, электрокипятильники, электроудлинители, лезвия от одноразовых бритвенных станков и лекарства без медицинского назначения — все это обнаружил во время проверки в ИК-8 зампрокурора Пензенской области Иван Грибов.

Кроме того, в одной из жилых секций была самодельная электрическая проводка, запитанная в электросеть исправительного учреждения. Также у осужденных изъят ключ, которым можно было открывать локальные секторы и свободно передвигаться по режимной территории.

Все это, как сообщается на сайте региональной прокуратуры, свидетельствует о ненадлежащем контроле за осужденными со стороны администрации.

Администрация колонии не отреагировала на сделанные ранее замечания о необходимости ремонта напольного покрытия в общежитиях для осужденных. Под полом заключенные ниши для хранения запрещенных предметов.

Результаты проверки обсудили на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры, руководства УФСИН региона и руководства исправительной колонии.

— В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

 

Читайте также:

В Пензенской области 5 апреля потеплеет до +11 градусов

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное