И. Белозерцев принял участие в работе Совета округа

И. Белозерцев принял участие в работе Совета округа

Мероприятие состоялось 28 марта

Губернатор Пензенской области принял участие в работе Совета округа под председательством полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В центре обсуждения была тема о дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой.

По словам Ивана Белозерцева, в 2016 году в Пензенской области было выявлено свыше 66 тыс. граждан, работавших без оформления трудовых отношений. После проверок практически со всеми сотрудниками, прежде работавшими нелегально, заключили трудовые договоры.

— Легализация трудовых отношений и предпринимательской деятельности способствует сокращению «теневого» сектора экономики. А это, в первую очередь, связано с защитой прав трудящихся, обеспечением их социальными гарантиями, в том числе, на получение трудовой пенсии, — приводит его слова пресс-служба регионального правительства. — Кроме того, декриминализация экономических отношений способствует росту налоговых поступлений, наполнению бюджета. Это немаловажно для исполнения социальных обязательств перед нашими гражданами.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев. Стратегия развития

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное