В Пензе Ваенга призналась, что на 40 дней закрыла комментарии в Instagram

В Пензе Ваенга призналась, что на 40 дней закрыла комментарии в Instagram

По словам певицы, ей как будто «руки и ноги отрезало»

— Говорят, я блатная певица, исполняющая блатной шансон. А ведь я ни разу не пела такие песни! Но мне постоянно их приписывали. Мне так надоело бороться с системой, что я решила отдаться системе. И в 40 лет специально заучила блатную мужскую зоновскую песню. Нужно же защитить титул «Королевы шансона»! — полушутя заявила Елена Ваенга на своем аншлаговом концерте в ККЗ «Пенза», состоявшемся 21 марта.

Прощального тура не будет

Практически перед каждой композицией артистка читала стихи, иногда с острым словцом, за что каждый раз извинялась.

— Есть тут, кто ни разу не был на моем концерте? Не переживайте, «Курю» спою, чтобы вы поняли, что это точно я. Дело в том, что я исполняю другую музыку, нежели ту, что вы слышите по радио. Мои люди это давно знают, — сказала она.   

В течение шоу звучали не только, написанные Еленой песни, но и произведения других авторов.

— Недавно один мужчина сказал, что не слушает мои песни, мол, «Курю» это не для него, но вот он услышал другую исполненную мной композицию и она ему понравилась. Правда, это был Окуджава. Другой пример. Спросила у 4-летнего сына, какие мои песни ему нравятся. Оказалось, «Лошадь белая». Я так обрадовалась хорошему вкусу сына, потому что это было произведение Гребенщикова, — смеется она.

В течение концерта Елена много откровенничала со зрителями, порой ругая саму себя за длинные монологи, мол, ей уже пора выписывать штрафы за болтовню. А вот своего супруга она похвалила за то, что тот с ней живет: «Правда, часто ходит в наушниках».

— Когда у меня спрашивают, про секрет успеха, отвечаю — а вы уверены, что это успех? Я ничего ни у кого не просила. Все получилось само собой. Мы так с людьми решили, что я буду артисткой. Люди захотели меня слушать. Я старалась никогда не навязываться. «Пожалуйста, купите билет на мое шоу. У меня будет супер шоу. И вообще, это прощальный тур». Это все не про меня. Я обещаю своим зрителям, что если я закончу, скажу об этом конкретно. А если на моей афише напишут «Прощальный тур», не ходите туда.  Либо это буду не я, либо я к тому времени сдурею. Считаю, что прощальный тур — это позор и одурачивание поклонников.

Подписчики туфли не оценили

Если прощальный тур Ваенга не планирует, то программу к концерту в честь своего 70-летнего юбилея уже готовит.

— Вот эта песня там точно прозвучит. Каждый из вас в зале ее знает, — объявила она, затянув романс Черепахи Тортиллы:

«Никогда не знай покоя,
Плач и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад…»

Много комплиментов от Ваенги прозвучало в адрес Бориса Гребенщикова, чью «Лошадь» она исполнила.

— Борис Борисович мне лично передал привет. Для меня это великая честь. Я очень люблю его музыку, считаю самым крутым нашим современником на эстраде. Слушайте русский рок — это хорошая музыка. Хотя я упорно носила на одну рок-радиостанцию свои песни, мне там говорили — нет, мы вас даже слушать не будем, вы — блатная певица. А я все равно их рекламирую. Если человек самодур, разве музыка в этом виновата?

После очередной залихватской песни Ваенга скинула туфли, которые мешали ей танцевать.

— Ой, как хорошо теперь! Я долго искала эти туфли, выложила их в Instagram и что вы думаете? Получила более 200 комментариев о том, что они мне не пойдут. И вот теперь я назло их ношу! Кстати, я на 40 дней закрыла себе комментарии, как будто руки и ноги отрезало, — поделилась звезда.

В этот вечер Елена Ваенга порадовала пензенцев своими главными хитами «Курю», «Абсент» и «Аэропорт», однако, конечно же, все творчество артистки в трехчасовую программу не уместилось.

— Спасибо, что вы пришли на этот концерт. В наше время кризиса — такое количество народу — это дорогого стоит, — поблагодарила она, исполнив на бис «Неву».

 

Читайте также:

Худрук Пензенского драмтеатра Сергей Казаков: «Я ушел из шоу-бизнеса»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное