Инвестор из Самары готов взять в аренду брошенные земли Мокшанского района

Инвестор из Самары готов взять в аренду брошенные земли Мокшанского района

Предприниматель планирует вернуть их в севооборот

Губернатор Пензенской области обсудил с инвестором перспективы введения в севооборот дополнительных земельных участков. Встреча Ивана Белозерцева и Гамаля Замальдинова состоялась в региональном правительстве.

Глава компании из Самары сообщил главе области, что намерен вложить средства в возвращение в севооборот заброшенных земель в Мокшанском районе.

Кстати, в нашем регионе инвестор уже владеет участками в двух районах — Мокшанском и Каменском. Здесь весьма успешно работают сельхозпредприятия.

— На сегодняшний день в обороте находится 24,8 тыс. гектаров пашни. В 2016 году введено в оборот 1545 гектаров в Каменском районе и 318 гектаров в Мокшанском районе, — рассказала директор ООО СХП «Каменское» и ООО «Рассвет» Людмила Глухова.

Губернатор предложил Гамалю Замальдинову рассмотреть варианты постройки на пензенской земле животноводческих ферм. Бизнесмен обещал обдумать этот вопрос.

При этом он готов поделиться с аграриями региона наработанным опытом по использованию современных технологий растениеводства и участвовать в социальных и благотворительных проектах.

 

Читайте также:

Пензенских предпринимателей обучают ведению бизнеса

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное