«Мисс студенчество-2017»: фанатка Лободы, «рогатое» дефиле и Маяковский

«Мисс студенчество-2017»: фанатка Лободы, «рогатое» дефиле и Маяковский

Стали известны победители всех номинаций конкурса красоты и грации — ФОТО

По традиции областной этап конкурса «Мисс студенчество» собирает полные залы. Не стал исключением и финал-2017, прошедший 10 марта, в драмтеатре. Еще за час туда стягивались ценители красоты и грации со всего города. Правда, начало все же пришлось задержать на 20 минут – не все гости успели занять свои места.

Зрители долго ждали этого дня — на протяжении нескольких месяцев в городских ВУЗах проходили отборочные этапы. В итоге, в решающий тур прошли 13 участниц из ПГУ, ПГАУ, ПГУАС, МНЭПУ, и ПензГТУ. Еще полтора месяца шла подготовка непосредственно к дню Х. Как уточнила организатор и режиссер финала, руководитель «Театра моды» Ольга Букина, этого времени катастрофически мало.

— Нужно было объединить людей, которые друг друга не знают, и создать из них яркое шоу. В идеале на это требуется минимум месяца три, — считает режиссер.

От врача до прокурора

Компания финалисток собралась «разношерстная». По крайней мере, если судить по специальностям девушек. За победу боролись пять будущих инженеров, два экономиста, а также врач, учительница русского языка, менеджер, специалист по землеустройству и кадастрам, и, даже следователь с прокурором!

Но на сцене они предстали исключительно танцовщицами, певицами и артистками. А помогал девчонкам раскрыться худрук драмтеатра Сергей Казаков. Именно он выступил в роли ведущего.

— Рад, что «Мисс студенчество» вернулась в родные пенаты — первое время конкурс проходил именно здесь, — признался Казаков.

И снова танцы

Демонстрировать свои таланты красавицы начали с «визитки». Большинство финалисток, как и в прошлые годы, выбрали танец. Лишь пара девочек решили спеть. Фурор у зрителей произвел номер участницы №9 — Юлии Самылкиной из ПГУАС. Она превратила обычный танец в целую постановку с участием мимов — выглядело завораживающе. Как позже призналась девушка, идея сценария принадлежала ей, а воплотить помогли годы тренировок — она с детства занимается танцами.

На фоне динамичной «визитки» несколько потерялся танцевальный конкурс, шедший по программе следом. В отличие от первого состязания, где студентки выступали с индивидуальными номерами, здесь танец был общим.

От Маяковского до «свадьбы»

Зато интеллектуальное соревнование по традиции выдалось богатым на памятные эпизоды. В этот раз конкурсанткам предлагалось просто остроумно ответить на заданные вопросы без каких-либо условий вроде использования только трех слов или предложений на одну и ту же букву.

Например, Яну Яшину из ПГУАС ведущий спросил:

— Какую песню споешь, если выиграешь?
— «Твои глаза», — затянула участница.
— А если проиграешь?
— «Твои глаза»…
— А если захочешь спеть без повода?
— «Твои глаза»…
— Видимо, у тебя флешка с маленькой памятью, — пошутил Казаков.

Яне Кабановой из ПГАУ предложили представить, что сразу после конкурса ей предложит выйти замуж самый богатый жених Пензы.

— Ей 17! — раздался голос мамы из зала. Других ответов не потребовалось.

Еще одна из красавиц, Анна Солдаткина из ПГУ поделилась секретом, как можно сделать макияж к конкурсу красоты при помощи холодильника:

— Щеки натру клубникой, ресницы накрашу разведенным «Активированным углем», а губы намажу медом, чтобы блестели и были сладкими!

Приятно поразила публику и студентка ПГУАС Маргарита Чарыкова, без запинки зачитавшая стихотворение Владимира Маяковского «Хорошее отношение к лошадям». Судя по удивленным перешептываниям, многие не ожидали от красавицы таких познаний классики.

Закулисный «муравейник»

Но, безусловно, самым ожидаемым среди зрителей (по крайней мере, у мужской половины), стало дефиле в купальниках. Правда, вместо традиционных бикини участницы предстали в дизайнерских костюмах от «Театра моды» Ольги Букиной. Выглядело это эффектно, но девушки больше напоминали древнегреческих воительниц, нежели участниц конкурса красоты.

А пока зал наслаждался зрелищем, за кулисами жизнь «кипела» как в муравейнике. Неудивительно — между этапами у девушек было лишь три минуты на переодевания. И за этот срок им нужно было также подправить макияж с прическами.

Здесь же девушек подбадривали и победительницы «Мисс» прошлых лет — с 2012-го по 2016-й. В перерывах между номерами Сергей Казаков вызывал их на сцену, и они показывали зрителям номера из своих победных программ.

У победительницы свободное сердце

Конечно, все участницы конкурса были достойны побед, но главной победительницей суждено было стать лишь одной из них. По итогам совещания, жюри приняло решение, что почетного звания достойна Юлия Самылкина.

— Я до сих пор не верю, — призналась девушка после награждения.

При этом до старта конкурса она была более уверена в своих силах.

— Я давно мечтала об участии в этом конкурсе, и в этом году поняла, что «созрела». Уверена, что я достойна победы — главное, перебороть волнение перед первым выходом на сцену, а потом пойдет как «по маслу»! — рассказывала девушка «ПП» в гримерке.

— И какой, по твоему мнению, должна быть «Мисс студенчество»?
— Позитивной, доброжелательной, общительной и милой.
— И обладать фамилией Самылкина, — добавил один из помощников Юли. Как в воду глядел!

Помимо путевки на всероссийский этап «Мисс студенчество-2017» и подарков от партнеров, девушку наградили и кольцом с драгоценными камнями. Но она призналась, что для нее все-таки дороже корона победительницы.

Юля добавила, что в зале ее поддерживали родители и друзья, но не молодой человек — его пока нет. Но, уверен, это ненадолго — теперь за сердце 20-летней красавицы будут бороться многие. А победительница 2012-го года Людмила Василенко благодаря этому конкурсу даже вышла замуж – с супругом она познакомилась во время подготовки к всероссийскому этапу.

Стоит добавить, что первой вице-мисс стала Анна Солдаткина (ПГУ), а титул второй вице-мисс разделили Яна Яшина (ПГУАС) и Станислава Попова (ПГУ).

Другие номинации:

Мисс «Valentina» — Екатерина Схороходова, ПензГТУ;
Мисс «Блистательная Келли» — Анна Гуляева, ПГАУ;
Мисс «Естественность» — Виктория Полеонова, ПГУАС;
Мисс «Фитнесс» — Юлия Зинина, ПензГТУ;
Мисс «Эксклюзив» — Яна Кабанова, ПГАУ;
Мисс «Интеллект» — Маргарита Чарыкова, ПГУАС;
Мисс «Очарование» и мисс «Фото» (победительница интернет-голосования) — Алина Шатова, ПГУАС;
Мисс «Талант» — Ольга Серебрякова, ПензГТУ;
Мисс «Стиль» — Кристина Лысова, МНЭПУ.

 

Читайте также:

«SOPRANO Турецкого» выступит в ККЗ «Пенза» 14 марта

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное