Пензенские полицейские изъяли из оборота 100 кг наркотиков

Пензенские полицейские изъяли из оборота 100 кг наркотиков

Начальник регионального УМВД принял участие в форуме для студентов

28 февраля в Пензе состоялся первый молодежный форум «Полиция за здоровое поколение». Инициатором его проведения стал начальник регионального УМВД Юрий Рузляев. В форуме приняли участие около 500 студентов вузов и средне-специальных учебных заведений.

Генерал отметил тревожную тенденцию, пояснив, что несмотря на все усилия, предпринимаемые правоохранителями, запрос населения на наркотики и алкоголь растет.

— Об этом свидетельствует рост количества изъятых из незаконного оборота в Пензенской области запрещенных веществ. Если лет десять назад эта цифра составляла несколько килограммов, и это считалось много, то по итогам прошлого года достигла ста килограммов. А количество изъятой из нелегального оборота спиртосодержащей продукции составило 124 тысячи литров, — озвучил статистику главный полицейский области.

Зампред правительства региона Олег Ягов заметил, что на лечение наркомана тратится около 40 тысяч рублей в месяц, и эти средства было бы лучше направить на профилактику заболевания.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в рамках форума студенты обсудили актуальные проблемы, связанные с алкоголизмом и наркоманией, экстремизмом и терроризмом, а также подготовили предложения по противодействию этим явлениям.

В завершение форума Юрий Рузляев вручил самым активным его участникам благодарственные письма.

 

Читайте также:

В Пензенской области 2% первоклашек учатся 6 дней в неделю

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное