В Пензе школьники познакомились с кодексом чести русских гусар

В Пензе школьники познакомились с кодексом чести русских гусар

Тематический вечер прошел в городской публичной библиотеке

В библиотеке им. Белинского прошел тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Темой события стала ратная история России. Гости мероприятия (школьники) узнали о русских воинах и богатырях, чьи подвиги пересказаны в былинах и древних сказаниях. Кроме того, ребятам рассказали о кодексе чести русских гусар и познакомили их с богатым наследием военной прозы времен Великой Отечественной войны.

Порадовали школяров и специальные гости — представители пензенского Центра единоборств «Кремень». Его руководитель Алексей Масейкин и один из выпускников Богдан Коростелев продемонстрировала показательное выступление, а также научили гостей основным приемам самозащиты.

Помимо этого, в рамках вечера прошла  презентация автомата Калашникова, аналога боевой славянской сабли 10 века и средневековой катаны.

— Мы решили не только рассказать ребятам, какой силой и отвагой обладали русские воины во все времена, но и показать, насколько важно сохранять эти традиции в настоящее время, — уточнила заведующая читальным залом для взрослых ЦГПБ им. В.Г. Белинского Наталья Аляева.

 

Читайте также:

В Пензе открыли мемориальную доску Илье Усыскину

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное