Пензенский «Дизель» победил ижевскую «Ижсталь» без особой радости

Пензенский «Дизель» победил ижевскую «Ижсталь» без особой радости

Желто-синим осталось провести одну игру до финиша сезона

Пензенскому «Дизелю» осталось совсем немного до окончания текущего сезона ВХЛ. Шансы на попадание в плей-офф желто-синие уже потеряли. Тем не менее, им оставалось провести еще две гостевые игры «регулярки». Первая из них, против ижевской «Ижстали», состоялась 17 февраля.

Перед заключительными матчами главный тренер «дизелистов» Сергей Лопушанский пообещал, что команда постарается «хлопнуть дверью» напоследок. И в какой-то степени пензенцам удалось это во вчерашней встрече.

В первом периоде «Дизель» открыл счет усилиями Георгия Бусарова, но хозяевам довольно быстро удалось отыграться. Вторая двадцатиминутка зрителям заброшенных шайб не подарила, а заключительная треть матча повторила сценарий стартовой. Бусаров оформил «дубль», а ижевцы успешно сравняли счет. Как итог — 2:2 и овертайм. А там победу желто-синим принес точный бросок Максима Томкина — 3:2 в пользу «дизелистов».

Правда, несмотря на это поражение, «Ижсталь» обеспечила себе выход в зону плей-офф накануне последнего тура чемпионата. Пусть, и с последнего, 16-го места. Теперь стали известны все участники игр на вылет. Увы, «Дизеля» среди них нет второй год кряду.

После 49-ти игр подопечные Лопушанского с 68-ю очками занимают 19-е место в турнирной таблице. Заключительную игру чемпионата они проведут 19 февраля в Нефтекамске против местного «Тороса».

 

Читайте также:

Пензенцев заманивают в спортзалы и бассейны приятными бонусами

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное