Михаил Бабич оценил успехи Пензенской области

Михаил Бабич оценил успехи Пензенской области

В промышленной и аграрной сферах

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич в интервью ТАСС высоко оценил успехи нашего региона в промышленной и аграрной сферах. По его словам, это произошло благодаря стараниям губернатора Ивана Белозерцева.

Действительно, в прошлом году агропромышленный комплекс показал достойные результаты. По многим позициям, как например, производству зерна, птицы, мяса мы занимаем лидирующие позиции в ПФО.

В настоящее время область производит достаточное количество продуктов, чтобы обеспечить себя питанием. Например, зерна и мяса мы производим больше, чем потребляем почти в 2 раза, растительного масла — в 3,4 раза, картофеля — в 4,5 раза, сахара — почти в 7 раз.

Удачно год сложился и для промышленности. Так объем отгруженных товаров в 2016 году превысил 207 миллиардов рублей, что на 112,6 процента больше, чем в 2015 году.

В текущем году прогнозируется увеличение объема промышленного производства на 10 процентов. На крупных предприятиях отрасли возможно увеличение заработной платы и увеличение численности сотрудников.  

 

Читайте также:

В Пензе начнут делать искусственную кожу

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное