Он сказал, что если не прыгну, будет меня убивать — полицейский

Он сказал, что если не прыгну, будет меня убивать — полицейский

Денис Самаров из Каменки прокомментировал ситуацию с выстрелами в водителя «девятки»

Сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Каменскому району Денис Самаров прокомментировал громкое ЧП в Каменке, в результате которого он применил табельное оружие в отношении 40-летнего водителя.

— Находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на мужчину, ведущего себя противоправно и который пытался сесть за руль. По внешним признакам человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказывает страж порядка.

Как уже известно, водитель зажал руку полицейского рулем и начал движение.

— Произошел выезд на дорогу, где находились жители, которые успели убежать из-под колес. Мужчина потащил меня за транспортным средством и сообщил, что если я не прыгну, то будет меня убивать о встречную машину. В этот момент по встречной полосе двигалось транспортное средство, — продолжает Денис.

Сотрудник ППС произвел несколько выстрелов в автомобиль, но он не остановился.

— Учитывая,  что мужчина озвучил мне, что сейчас моей жизни и здоровью будет угрожать опасность, мне пришлось применить табельное оружие на поражение, — говорит полицейский.
После этого водитель выехал на встречку, произвел касательный удар о «Ладу Калину», в результате чего Денис Самаров  потерял сознание и оказался на проезжей части.

Полицейского и задержанного вскоре нарушителя госпитализировали.

По словам врача-травматолога Каменской МРБ, у полицейского травматических повреждений выявлено не было. Он проходит курс консервативного лечения и идет на поправку.
Что касается водителя, который, как сообщил СК, получил несколько огнестрельных ранений, то его состояние на данный момент является стабильным.  

По факту «Применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено уголовное дело. Также подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения. Кстати, ранее он уже привлекался у уголовной ответственности за повторное управление ТС подшофе.

 

Читайте также:

В Кузнецком районе мужчина ударил односельчанина ножом в живот

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное