В Каменке сотрудник ППС ранил водителя, протащившего его 500 м

В Каменке сотрудник ППС ранил водителя, протащившего его 500 м

Страж порядка также оказался в больнице

СК возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Каменки, который подозревается по  ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Данный инцидент произошел вечером, 11 февраля, на ул. Чкалова.

Сотрудник ППС, будучи при исполнении, предпринял попытку остановить ВАЗ-2109, водитель которой явно был подшофе.

— Проигнорировав требования стража порядка, нарушитель продолжил движение с повисшим на водительской двери сотрудником полиции, т.к. его рука была зажата рулевым колесом, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Чтобы остановить машину сотрудник ППС восемь раз выстрелил по колесам и моторному отсеку авто. Судя по всему, несколько пуль попали и в водителя. Проехав около 500 метров, он выехал на встречную полосу и чтобы сбросить полицейского, произвел касательное столкновение с «Ладой Калина». Мужчина упал на землю, а водитель уехал.

Был введен план «Перехват». Через некоторое время сотрудники ГИБДД задержали «девятку», которой управлял мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за повторное управление ТС в состоянии опьянения. В этот момент он также был навеселе.

— В результате происшествия сотрудник полиции с телесными повреждениями и подозреваемый с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинское учреждение, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании горе-водителю меры пресечения и предъявлении обвинения.

Органами следствия по факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения.

 

Читайте также:

34-летняя пензячка, зарезав возлюбленного, позвонила в полицию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное