В Бессоновском районе сельчане требуют закрыть «алко-маркет»

В Бессоновском районе сельчане требуют закрыть «алко-маркет»

Коллективное письмо от жителей с. Блохино пришло в редакцию «ПП»

«У нас в селе открылся магазин, в котором торгуют спиртным. Мы против такого соседства! Не хотим смотреть, как спиваются наши дети. А некоторые старики там всю пенсию оставляют. Что нам делать, чтобы торговая точка закрылась?». Коллективное обращение, с. Блохино Бессоновского района.

Как мы выяснили, владелец магазина открыл его на законных основаниях, у него есть вся разрешительная документация, в том числе лицензия на торговлю алкоголем. Его деятельность не противозаконна, оснований для ее прекращения нет.

Тем не менее по просьбе сельчан сотрудники ОМВД России по Бессоновскому району провели проверку в магазине. Нарушений не выявлено. Однако на экспертизу все же взяты две «подозрительные» бутылки водки. В случае если они окажутся контрафактными, владельцу грозит штраф.

Ну а раз жителям села не нравится такое соседство, выход только один: не покупать спиртное в этом магазине, не делать выручку хозяину. По законам рынка точка либо закроется, либо перепрофилируется.

И давайте будем честными сами с собой: алкоголизм у постоянных клиентов магазина развился не за один день, непосредственно после появления новой торговой точки. А кто же раньше спаивал народ? И почему все об этом молчали?

Полезные телефоны

Напоминаем, что в Бессоновском районе действует районная межведомственная комиссия, которая еженедельно проводит мониторинг предприятий розничной торговли и общественного питания с целью выявления каналов незаконного оборота алкогольной продукции.

Телефоны горячей линии по борьбе с контрафактным алкоголем: (841-40) 25-2-02, 25-2-65 и (8412) 63-01-85.

 

Читайте также:

В Спутнике продавцы одного из ТЦ нагло обвешивают покупателей

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное