«Дизель» опустился на 19-е место после поражения в Перми

«Дизель» опустился на 19-е место после поражения в Перми

Шансы желто-синих на попадание в плей-офф уменьшаются с каждой игрой

Пензенский «Дизель» начал последнюю гостевую серию «регулярного» чемпионата ВХЛ. Для желто-синих настал момент истины — любая осечка в одном из четырех матчей может привести к непопаданию в зону плей-офф. А это означает невыполнение задачи на сезон. Соперники же у пензенцев подобрались самые, что ни на есть, серьезные. Двое из них (ижевская «Ижсталь» и пермский «Молот-Прикамье») являются прямыми конкурентами «Дизеля» в борьбе за заветную «зону». Именно с пермяками подопечным Лопушанского и предстояла первая игра.

Первый период прошел в равной борьбе, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Зато во второй двадцатиминутке «дизелистам» удалось сравнять счет усилиями капитана Андрея Кузьмина. К месту оказалось и возвращение нападающего желто-синих Александра Тарасова с Универсиады, где форвард завоевал со сборной «золото». На счету Саши голевая передача в этой результативной атаке.

Незадолго до перерыва гости и вовсе вышли вперед — отличился Александр Мокшанцев. Он, к слову, один из семи игроков тольяттинской «Лады», которые командированы в пензенский клуб с целью помочь в решающих матчах. Кроме Мокшанцева это вратарь Алексей Семенов (он и вышел на лед в стартовом составе), защитники Иван Сухих, Дмитрий Синицын, Александр Большаков и Алексей Волгин, а также нападающий Алексей Мастрюков.

Увы, удержать победный счет желто-синие не сумели — две ошибки «дизелистов» в заключительном периоде привели к двум же пропущенным шайбам. Отыграться подопечным Сергея Лопушанского не удалось даже благодаря замене своего вратаря на шестого полевого игрока. Зато «Молот» сумел поразить пустые ворота гостей, установив тем самым итоговый счет – 4:2 в пользу пермяков.

После этого поражения у желто-синих еще остаются шансы на плей-офф, но задача усложнилась до максимума. Пензенцы опустились на 19-ю строчку турнирной таблицы с 66-ю очками. Следующий матч этой гостевой серии «Дизель» проведет 15 февраля против нижнетагильского «Спутника».

 

Читайте также:

Пензенцы «штурмуют» волонтерский центр ЧМ-2018 в Саранске

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное