Иван Белозерцев поздравил область с 78-летием образования

Иван Белозерцев поздравил область с 78-летием образования

Торжества по случаю дня рождения региона проходили в Губернаторском доме

Начались они с исполнения гимна области симфонической капеллой под управлением Владимира Каширского. Губернатор Иван Белозерцев спел гимн вместе с хором, а затем обратился к собравшимся с приветственным словом.

— 78 лет назад наш регион стал самостоятельным, что позволило ему динамично развиваться, — отметил Иван Александрович. – Главной гордостью края были и остаются люди, составляющие его славу, вложившие в его развитие свой труд, душу и сердце, добившиеся успехов во всех сферах деятельности.

Губернатор отдал должное всем руководителям области, тем, кто работал с ними в команде в разные годы, ветеранам и сегодняшним патриотам края. Отметил положительную динамику развития области в 2016 году, успехи в промышленном производстве, сельском хозяйстве, на предприятиях малого бизнеса.

— У нас есть потенциал, есть успешно работающие предприятия, есть квалифицированные кадры, — сказал глава области. — Нужно только поддерживать их, создавать нормальные условия для их деятельности. В 2017 году мы будем открывать новые производства, реализовать крупные инвестиционные проекты. В прошлом году наши дорожники отремонтировали свыше 400 км дорог, на этот год при поддержке федеральной власти мы заложили в бюджет 4 млрд 986 млн рублей, в том числе 1 млрд 50 млн рублей выделено на дороги города Пензы. Будем приводить их в порядок, что очень важно для привлечения инвесторов, а значит для дальнейшего развития.

Иван Александрович также рассказал о других планах. Так, в 2017 году в Кузнецке приступят к строительству хирургического корпуса, подготовят проект на расширение и строительство онкологического центра в Пензе, построят школы в Пензе, Кузнецке, селе Верхний Ломов. Есть намерения приступить к реконструкции Дома офицеров, обустроить Набережную реки Суры.

— Свою задачу вижу в том, чтобы вместе с властью на местах менять облик городов и районов области, — подчеркнул глава региона. — При поддержке федерального центра по программе «Наш город — наш дом» мы направим денежные средства в 10 муниципальных образований области для улучшения городской среды — появления новых парков и скверов, обустройства придворовых территорий.

Губернатор поздравил всех пензяков с днем рождения Сурского края, призвал общими усилиями сделать его еще более экономически самостоятельным, мощным и процветающим.

 

Читайте также:

В Губернаторском доме отметили 78-летие Пензенской области

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное