В Пензе ветеран афганской войны остался без крыши над головой

В Пензе ветеран афганской войны остался без крыши над головой

А арбековские пенсионерки посетовали депутату на отсутствие мест для торговли дачной продукцией

По словам ветерана афганской войны Николая Рискина, он остался без  крыши над головой и вынужден жить у сестры.

— Долго жил и работал в Нижневартовске, там встал на очередь на жилье, но получить не успел. Когда вернулся в Пензенскую область, попытался вновь встать на очередь, но мне сказали, что шансов на получение жилья нет, поскольку в нашем регионе  я не успел  это сделать до 2005 года. Вынужден был подать иск в суд, который восстановил мою очередность под номером 84. Но в год на ветеранов  локальных войн дают не больше 13–15 квартир, — рассказал он на приеме у депутата Госдумы Ивана Фирюлина.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», главный специалист отдела жилищных программ облминтруда Светлана Салюкова подтвердила, что в последние годы сократился объем финансовых средств на жилищные программы для ветеранов боевых действий.

— В подобной ситуации оказались не только вы. Вероятно, я сделаю запрос в Министерство труда Пензенской области, чтобы выяснить, как финансировалась данная программа  за последние пять лет. И если действительно имеет место быть серьезное снижение, попробую обсудить данную ситуацию на внутрифракционной группе в Государственной Думе. И уже вместе с коллегами мы будем вместе думать, как помочь, — ответил депутат.

Любовь Злотникова и Вера Лузина обратились с  просьбой о том, чтобы их и многих других пенсионеров, жителей Арбеково, не лишили места на «зеленой ярмарке», где они в основном продавали продукцию со своих дач. Дело в том, что ту территорию, где они обычно торговали, сейчас занял магазин и парковка для транспорта.

Иван Фирюлин пообещал пенсионеркам, что встретится с руководством города и попросит его о том, чтобы для пенсионеров, торгующих продукцией со своих огородов, выделили место на ближайшем рынке.

 

Читайте также:

Пензячка — о покупке школьной формы: «Без штанов останешься!»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное