Александр Еремкин стал участником дискуссионной площадки, посвященной ЖКХ

Александр Еремкин стал участником дискуссионной площадки, посвященной ЖКХ

А Светлана Кудинова о региональных профориентационных проектах

Заместитель председателя регионального Заксобра Александ Еремкин прокомментировал итоги работы дискуссионной площадки, посвященной вопросам ЖКХ. Напомним, что пензенские делегаты принимают участие в работе всех площадок XVI съезда партии «Единая Россия».

— Тематика дискуссии была разнообразной. Во-первых, обслуживание многоквартирных домов. Управляющие компании должны работать не на оборотных средствах, а на прибыли за счет эффективного труда. Говорили о штрафных санкциях, лишении лицензий. Во-вторых, обсуждали тему тарифов. Они не должны превышать рамок, установленных на федеральном уровне. Партия обязуется следить за этим, чтобы граждане не страдали от недобросовестных коммерсантов. В-третьих, подняли тему капитального ремонта. Наша область имеет положительный опыт в этой работе. Но важно не только обеспечить платежную дисциплину населения, а еще и следить за качеством выполняемых работ. Ну и, наконец, четвертая тема — ипотека. Участники дискуссии выразили единодушное мнение о том, что процентную ставку нужно снижать. Тогда строительная отрасль будет развиваться, а население получит возможность приобрести свое жилье, — рассказал он.

Директор Центра технологического обучения города Пензы Светлана Кудинова на дискуссионной площадке поделилась опытом работы технологического образования молодежи.

По ее мнению, обсуждаемый проект Концепции развития дополнительного образования, очень важный документ, определяющий приоритетные направления продвижения предмета «Технология».

— На нашей площадке говорили об образовании, в целом, и о технологическом образовании, в частности. Совсем недавно вышел проект Концепции развития дополнительного образования, а именно — технологического. Он позволит решить вопросы профориентации и воспитания культуры самоопределения в школьниках, чтобы они могли грамотно выбрать профессию. В документе две основные задачи — материально-техническое оснащение предмета «Технология» и повышение образовательного уровня учителей данного предмета. Концепцию пообещали принять уже в этом году, — поведала Светлана Кудинова.

По ее словам, рассказала коллегам о региональных профориентационных проектах – «1000-list-nik», «Обучение через предпринимательство». А в Пензе это — муниципальный кластерный проект «PROдвижение».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное