Кузнецкий ликероводочный завод перечислил в бюджет более 2,5 млрд рублей

Кузнецкий ликероводочный завод перечислил в бюджет более 2,5 млрд рублей

В прошлом году здесь увеличили производство продукции почти на 60%

В 2016 году кузнецкий ликероводочный завод перечислил в консолидированную казну более 2,5 млрд рублей, став одним из самых крупных бюджетообразующих компаний региона.

— В прошлом году мы увеличили производство продукции почти на 60%, — говорит руководитель предприятия Михаил Шиняев. — В основном рост произошел во второй половине года. Благодаря увеличению объемов смогли принять на работу около 100 человек.

По словам Михаила Сергеевича, предприятие усиленно работает по программе импортозамещения. Так в минувшем году было налажено собственное производство коньяков из спиртового дистиллята 3 и 5 летней выдержки поставляемого из Армении. А в этом году завод приступит к выпуску виски из шотландского сырья. Кстати, сейчас кузнецкий завод выпускает широкую линейку алкогольной продукции — более 150 разновидностей.

В наступившем году предприятие планирует увеличить объемы реализации.

— В настоящее время на рынке алкогольной продукции преумного сегмента почти половина изделий является контрафактной, — говорит Михаил Сергеевич. — Люди стали понимать, что покупать кота в мешке не стоит и при покупке напитков все чаще выбирают проверенную продукцию.

 

Читайте также:

В Пензенской области на 8% снизилась цена одного кв. м. жилья

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное